BOLIVIA

  • per la diocesi di Tarija
    S. Ecc. mons. Francisco Javier DEL RIO SENDINO
    in data 11 febbraio 2009

COLOMBIA

  • per l’arcidiocesi di Medellin
    S. Ecc. mons. Alberto Giraldo JARAMILLO
    in data 22 aprile 2003

GERMANIA

  • per la diocesi di Mainz
    S. Em. card. Karl LEHEMANN
    in data 6 settembre 2004

ITALIA

  • per la diocesi di Roma
    S. Em. card. Camillo RUINI, Vicario Generale di S. Santità
    in data 5 marzo 1996
  • per la diocesi di Conversano – Monopoli
    S. Ecc. Mons. Domenico PADOVANO
    in data 15 dicembre 1998
  • per la diocesi di Napoli
    S. Em. card. Michele GIORDANO
    in data 12 maggio 2000
  • per la diocesi di Nola
    S. Ecc. Mons. Beniamino DEPALMA
    in data 20 dicembre 2000
  • per la diocesi di Caltanissetta
    S. Ecc. mons. Alfredo Maria GARSIA
    in data 30 marzo 2003
  • per la diocesi di Velletri – Segni
    S. Ecc. Andrea Maria ERBA
    in data 15 settembre 2003
  • per la diocesi di Civitavecchia-Tarquinia
    S. Ecc. mons. Girolamo GRILLO
    in data 21 marzo 2004
  • per la diocesi di Taranto
    S. Ecc. mons. Benigno Luigi PAPA
    in data 16 aprile 2006
  • per la diocesi di Cagliari
    S. Ecc. mons. Giuseppe MANI
    in data 3 aprile 2007
  • per la diocesi di Sassari
    S. Ecc. mons. Paolo ATZEI
    in data 15 aprile 2007
  • per la diocesi di Catania
    S. Ecc. mons. Salvatore GRISTINA
    in data 12 gennaio 2009
  • per la diocesi di Tivoli
    S. Ecc. mons. Mauro PARMEGGIANI
    in data 24 aprile 2009
  • per la diocesi di Oppido – Palmi
    S. Ecc. mons. Luciano BUX
    in data 24 settembre 2009
  • per la diocesi di Crotone – S. Severina
    S. Ecc. mons. Domenico GRAZIANI
    in data 23 ottobre 2009